AKAM - Akam Associação De Karate Alexandre Marcio
 
Responsável: Alexandre Marcio
_______________________________________________
 
ANJOS - Equipe Anjos De Resgate
 
Responsável: Maria Vera Lucia Dos Santos
_______________________________________________
 
ARCO_IRIS - Grupo Arco-iris
 
Responsável: Coperfild
_______________________________________________
 
AVSK - Projeto Avsk
 
Responsável: Zeca
_______________________________________________
 
BASSAIKAN - Dojo Bassaikan De Karate-do
 
Responsável: Marcelo Lima De Araujo
_______________________________________________
 
BONSAI - Academia Bonsai
 
Responsável: Marcio Montanha
_______________________________________________
 
BUDOKAN_ - Budokan
 
Responsável: Igor De AraÚjo
_______________________________________________
 
BUSHIDOKAN_ - Bushidokan
 
Responsável: Francisco Melo
_______________________________________________
 
CAMPEAO - Projeto Forma-se Um Campeão
 
Responsável: Rodrigo Azevedo
_______________________________________________
 
CENTRO_OLIMPICO - Centro Olimpico Setor O
 
Responsável: Luan
_______________________________________________
 
CPR - Colégio Padre Reus
 
Responsável: Marcelo Lima De Araujo
_______________________________________________
 
CSA - Colégio Santo Antônio
 
Responsável: Marcelo Lima De Araujo
_______________________________________________
 
DOJOKAN - Dojokan
 
Responsável: Welligton Araujo
_______________________________________________
 
EMERY - Associação Emery Brito
 
Responsável: Emery Hilton
_______________________________________________
 
EPP - Escola Primeiros Passos
 
Responsável: Emerson Ricardo
_______________________________________________
 
ERP - Escola Rainha Da Paz
 
Responsável: Emerson Ricardo
_______________________________________________
 
EUDOKAN - Eudokan
 
Responsável: Rodrigo Pacheco
_______________________________________________
 
F_KBA - Fkba
 
Responsável: Emerson
_______________________________________________
 
FAME - Fame
 
Responsável: Paulo Roberto
_______________________________________________
 
FIT - Academia Fit Center
 
Responsável: Jadiel
_______________________________________________
 
FKBA_2 - Fkba
 
Responsável: Emerson Brito
_______________________________________________
 
INEB - Ineb
 
Responsável: Marcelo Lima De Araujo
_______________________________________________
 
KENKO - Associação Banzai Kenko
 
Responsável: Wesley Fonseca
_______________________________________________
 
KOREA - Academia Korea
 
Responsável: Vital Da NÓbrega
_______________________________________________
 
KYOTO - Equipe Kyoto De Karate
 
Responsável: Jefferson Martins
_______________________________________________
 
LAPIS - Escola Evangélica Lápis Na Mão
 
Responsável: Emerson Ricardo
_______________________________________________
 
LGK - Liga Gaúcha De Karate
 
Responsável: Souza
_______________________________________________
 
LIRIOS - Escola Lírios Do Campo
 
Responsável: Bruno CÉsar
_______________________________________________
 
LIUKAM - Liukam
 
Responsável: Severino
_______________________________________________
 
MANSSEY - Manssey Dojo
 
Responsável: Luiz Eduardo Freitas
_______________________________________________
 
MARQUES - Associação Marques
 
Responsável: Ricardo Marques
_______________________________________________
 
ONG - Ong Amor Ao Proximo
 
Responsável: Alcebiades
_______________________________________________
 
PAULO_ROBERTO - Associação Paulo Roberto
 
Responsável: Paulo Roberto
_______________________________________________
 
REIS - Dojo Reis
 
Responsável: Aecio Reis
_______________________________________________
 
SENSHIKAN - Academia Senshi Kan De Karate Do
 
Responsável: Ronaldo Pedrolli
_______________________________________________
 
SHINJITSU - Shinjitsu
 
Responsável: Adão
_______________________________________________
 
SHINJITSU_KARATE - Ask Associação Shinjitsu Karate
 
Responsável: Sensei JoÃo Paulo
_______________________________________________
 
SMART - Smart Kids
 
Responsável: Emerson Ricardo
_______________________________________________
 
SOCHIN - Associação Sochin De Karate
 
Responsável: Andre Asevedo
_______________________________________________
 
TIGRE_BRANCO - Associação Tigre Branco De Karate
 
Responsável: Maicom Amaral
_______________________________________________
 
TIGRES_DO_OESTE - Associação De Karatê Tigres Do Oeste.
 
Responsável: Soaresvaldo
_______________________________________________
 
TOCA - Academia Toca Do Dragão
 
Responsável: Alan Santos
_______________________________________________
 
TRIBO - Dojo Tribo Karate
 
Responsável: Jackson
_______________________________________________
 
YOKO - Dojo Yoko
 
Responsável: Roney
_______________________________________________
 
ZANSHIN - Associação Zanshin De Karate
 
Responsável: Antonio
_______________________________________________