ter. ago 20th, 2019

TECFight

Tecnologia & Artes Marciais

I Etapa do Campeonato Estadual Categorias individuais

15 min read

Classificação Geral
1º Lugar CTBUDOKAN 457 pontos
2º Lugar COLEGIO MARISTA 435 pontos
3º Lugar ASSOKAT 415 pontos
4º Lugar ECAC 314 pontos
5º Lugar NAIKA 307 pontos
6º Lugar CEI_ZS 205 pontos
7º Lugar ASKK 160 pontos
8º Lugar CPRINCE 144 pontos
9º Lugar SESC 140 pontos
10º Lugar ACBUDOKANPUREZA 126 pontos
11º Lugar ACSHOTOKAN 112 pontos
12º Lugar PSENSEI 110 pontos
13º Lugar CPINHEIRO 103 pontos
14º Lugar ACZANSHIN 88 pontos
15º Lugar AKTAP 86 pontos
16º Lugar EKSJD 84 pontos
17º Lugar SANTA_ÁGUEDA 65 pontos
18º Lugar EDMD 52 pontos
19º Lugar FORMANDOCAMPEOES 44 pontos
20º Lugar COLEGIO MASTER 36 pontos
21º Lugar ECO REDE DE ENSINO 28 pontos
22º Lugar SESCPN 26 pontos
23º Lugar COLÉGIO_E-ATIVA 18 pontos
24º Lugar ASTK 8 pontos
24º Lugar DOJO BUSHIDO 8 pontos
26º Lugar ASKS 5 pontos
26º Lugar SESCZN 5 pontos

Mod. Sexo Idade Faixa
Kata F 0-7 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Maria Lúiza Araújo Da Costa – COLEGIO MASTER   
2º Lugar – Débora Lawany Oliveira De Aguiar  – EKSJD   
3º Lugar – Maria Yuli Naomi Ferreira De Oliveira – ASKK   
3º Lugar – Aisha Iana Silva De Melo – ACBUDOKANPUREZA   
CHAVE B   
1º Lugar – Livya Maria Silva Da Costa – ACZANSHIN   
2º Lugar – Ercyla Maria Costa Batista – ECAC   
3º Lugar – Mariah Xavier De Lima – ASKK   
3º Lugar – Lívia De Oliveira Dantas – EKSJD   
Kumitê F 0-7 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Aisha Iana Silva De Melo – ACBUDOKANPUREZA   
2º Lugar – Maria Yuli Naomi Ferreira De Oliveira – ASKK   
3º Lugar – Débora Lawany Oliveira De Aguiar  – EKSJD   
3º Lugar – Maria Lúiza Araújo Da Costa – COLEGIO MASTER   
CHAVE B   
1º Lugar – Mariah Xavier De Lima – ASKK   
2º Lugar – Livya Maria Silva Da Costa – ACZANSHIN   
3º Lugar – Ercyla Maria Costa Batista – ECAC   
3º Lugar – Lívia De Oliveira Dantas – EKSJD   
Kata M 0-7 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Antônio Victor Penha Rodrigues – ASKK   
2º Lugar – Antônio Cabral Leal – CPRINCE   
0   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Pedro Lucas Jales Bezerra  – ASKK   
2º Lugar – João Vitor Gadelha De Araújo – CPRINCE   
3º Lugar – Petrus Azevedo Da Rocha  – COLEGIO MARISTA   
   
CHAVE C   
1º Lugar – Felipe Nasser Beserra – CEI_ZS   
2º Lugar – Lucas Antônio Da Silva – PSENSEI   
0   
   
CHAVE D   
1º Lugar – Guilherme Pedrosa Pinto Leite – ASSOKAT   
2º Lugar – Saulo Hernandes F Oliveira Cavalcante – ASKK   
3º Lugar – Davi Florêncio Nunes – AKTAP   
   
CHAVE E   
1º Lugar – João Rodrigo Fernandes De Almeida Sá – ASSOKAT   
2º Lugar – João Victor Lopes Silva – ASKK   
3º Lugar – Miguel Forlan Cunha De Melo – EDMD   
   
CHAVE F   
1º Lugar – Raoni Gabriel Rocha Camara  – SANTA_ÁGUEDA   
2º Lugar – Ivan Lucas Teixeira Dos Santos – CPRINCE   
3º Lugar – Armando Lucio Ribeiro Filho – ASKK   
   
CHAVE G   
1º Lugar – Emanuel Sebastian Arlindo Bezerra Souza – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Caio Gomess De Oliveira – CEI_ZS   
3º Lugar – Diogo De Oliveira Dantas – ASKK   
   
CHAVE H   
1º Lugar – Ryan Navarro Campos – ASKK   
2º Lugar – Miguel Almeida Gadbem – CPRINCE   
3º Lugar – Mateus Quirino De Gusmão – COLEGIO MASTER   
   
Kumitê M 0-7 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Antônio Cabral Leal – CPRINCE   
2º Lugar – Petrus Azevedo Da Rocha  – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Pedro Lucas Jales Bezerra  – ASKK   
3º Lugar – Antônio Victor Penha Rodrigues – ASKK   
CHAVE B   
1º Lugar – Miguel Forlan Cunha De Melo – EDMD   
2º Lugar – João Rodrigo Fernandes De Almeida Sá – ASSOKAT   
3º Lugar – João Victor Lopes Silva – ASKK   
   
CHAVE C   
1º Lugar – Ivan Lucas Teixeira Dos Santos – CPRINCE   
2º Lugar – Raoni Gabriel Rocha Camara  – SANTA_ÁGUEDA   
3º Lugar – Armando Lucio Ribeiro Filho – ASKK   
   
CHAVE D   
1º Lugar – Davi Florêncio Nunes – AKTAP   
2º Lugar – Lucas Antônio Da Silva – PSENSEI   
3º Lugar – Felipe Nasser Beserra – CEI_ZS   
3º Lugar – Guilherme Pedrosa Pinto Leite – ASSOKAT   
CHAVE E   
1º Lugar – Caio Gomess De Oliveira – CEI_ZS   
2º Lugar – Miguel Almeida Gadbem – CPRINCE   
3º Lugar – Diogo De Oliveira Dantas – ASKK   
3º Lugar – Ryan Navarro Campos – ASKK   
Kata F 8-9 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Gabriela Bezerra De Farias – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Ahyla Aires Oliveira Vicente – ECAC   
3º Lugar – Thayssa Cabral Moreira – CEI_ZS   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Rafaella Fernandes Pinheiro De M. Moura – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Ana Luiza De Souza Remi Pezzet Moreira – ECAC   
3º Lugar – Ana Lívia Pereira Pessoa – ASSOKAT   
   
CHAVE C   
1º Lugar – Yasmin Louise Medeiros Rocha  – PSENSEI   
2º Lugar – Sarah Rebeca De Medeiros Soares – ASSOKAT   
3º Lugar – Maria Gabriele Domingos André Da Silva – COLÉGIO_E-ATIVA   
   
CHAVE D   
1º Lugar – Letícia Fagundes De Brito – ACSHOTOKAN   
2º Lugar – Lorena Chaves Zaranza Lomonte Teixeira  – CPRINCE   
3º Lugar – Marina De Oliveira Rodrigues  – COLEGIO MARISTA   
   
CHAVE E   
1º Lugar – Mariane Santos Da Silva – ECAC   
2º Lugar – Ana Carolina Moura Braga – ECAC   
3º Lugar – Laura Ferreira Pontes – NAIKA   
   
CHAVE F   
1º Lugar – Maria Eduarda Lacava Kroeff Pires – CEI_ZS   
2º Lugar – Pietra Dos Santos Ximenes – ASSOKAT   
3º Lugar – Maria Helena Miguel Rocha – COLEGIO MARISTA   
   
Kumitê F 8-9 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Ahyla Aires Oliveira Vicente – ECAC   
2º Lugar – Ana Luiza De Souza Remi Pezzet Moreira – ECAC   
3º Lugar – Yasmin Louise Medeiros Rocha  – PSENSEI   
3º Lugar – Thayssa Cabral Moreira – CEI_ZS   
CHAVE B   
1º Lugar – Letícia Fagundes De Brito – ACSHOTOKAN   
2º Lugar – Ana Carolina Moura Braga – ECAC   
3º Lugar – Mariane Santos Da Silva – ECAC   
3º Lugar – Maria Eduarda Lacava Kroeff Pires – CEI_ZS   
Kata M 8-9 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Davi Vilaça Costa – PSENSEI   
2º Lugar – Vítor Henrique De Medeiros Melo – COLEGIO MARISTA   
0   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Abraao Heitor Souza Formiga  – ASSOKAT   
2º Lugar – Guilherme Queiroz Souza – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – João Filipe De Moura Nobre – CEI_ZS   
   
CHAVE C   
1º Lugar – Alex Borges Dantas M. De Souza – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – João Bosco Sobral Fernandes – SANTA_ÁGUEDA   
3º Lugar – Joaquim Morais Cosmo – EDMD   
   
CHAVE D   
1º Lugar – Luiz Fernando Da Costa Fernandes – ASSOKAT   
2º Lugar – Gustavo Araújo Varela – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Mateus Fernandes Pandolphi – CEI_ZS   
   
CHAVE E   
1º Lugar – Luiz Vinicius De Carvalho Dantas – CEI_ZS   
2º Lugar – Anthonny Rafael Silva De Araújo – NAIKA   
3º Lugar – José Pedro Daniel Quirino Bezerra – CPRINCE   
   
CHAVE F   
1º Lugar – Kaio Marques Gomes De Peixoto – SESC   
2º Lugar – Luis Henrique De Albuquerque Bezerra – CEI_ZS   
0   
   
CHAVE G   
1º Lugar – Raimundo Leonardo Pacheco Bezerra – SANTA_ÁGUEDA   
2º Lugar – Heitor Cavalcante Villar – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Gabriel Ribeiro Do Nascimento – ECO REDE DE ENSINO   
   
CHAVE H   
1º Lugar – Francisco Hélio Costa Batista – ECAC   
2º Lugar – Mateus Arruda Pedreira Marques – ASSOKAT   
3º Lugar – Carlos Gregório Clemente Paz – EKSJD   
3º Lugar – Carlos Gregório Clemente Paz – EKSJD   
CHAVE I   
1º Lugar – Douglas Soares De Oliveira – ECAC   
2º Lugar – Rennan Batista Araújo De Moura – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Arthur De Oliveira Dantas – EKSJD   
   
CHAVE J   
1º Lugar – Daniel Lucas Teixeira De Almeida – SESC   
2º Lugar – Paulo Victor Da Silva – PSENSEI   
3º Lugar – Pedro Henrique Lopes De Melo Motta Da Rocha – COLEGIO MARISTA   
   
CHAVE K   
1º Lugar – Antônio Alves Da Silva Neto – CPRINCE   
2º Lugar – Heitor Gabriel De Souza Silva – SANTA_ÁGUEDA   
3º Lugar – Rodrigo Montenegro Barbosa Ferreira – COLEGIO MASTER   
   
CHAVE L   
1º Lugar – Pedro Harry De Oliveira Lima Leite  – CEI_ZS   
2º Lugar – Victor Davi Oliveira Basilio – ASSOKAT   
3º Lugar – Pedro Costa Gentil – COLEGIO MARISTA   
   
CHAVE M   
1º Lugar – Daniel Cavalcanti Pereira Pinto – CPRINCE   
2º Lugar – Gabriel Leão Barbalho Santanna  – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Samuel Victor Silva De Medeiros – SESC   
   
CHAVE N   
1º Lugar – João Paulo Medeiros De Oliveira – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Samuel Messi De Medeiros Soares – ASSOKAT   
3º Lugar – Gustavo Henrique De Azevedo Carvalho  – CEI_ZS   
   
CHAVE O   
1º Lugar – João Pedro Lage Oliveira – ECO REDE DE ENSINO   
2º Lugar – Arthur Borges Dantas M. De Souza  – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Pedro Augusto Fàrias De Melo – SANTA_ÁGUEDA   
   
CHAVE P   
1º Lugar – Keverton Silva Caetano  – ECAC   
2º Lugar – Guilherme Santos Fernandes – ASSOKAT   
3º Lugar – Arthur Rodrigo Pinheiro Moreira – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Matheus Propino Câmara – EKSJD   
Kumitê M 8-9 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Davi Vilaça Costa – PSENSEI   
2º Lugar – Abraao Heitor Souza Formiga  – ASSOKAT   
3º Lugar – Vítor Henrique De Medeiros Melo – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Guilherme Queiroz Souza – COLEGIO MARISTA   
CHAVE B   
1º Lugar – Joaquim Morais Cosmo – EDMD   
2º Lugar – Gustavo Araújo Varela – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – João Bosco Sobral Fernandes – SANTA_ÁGUEDA   
3º Lugar – Mateus Fernandes Pandolphi – CEI_ZS   
CHAVE C   
1º Lugar – Anthonny Rafael Silva De Araújo – NAIKA   
2º Lugar – Kaio Marques Gomes De Peixoto – SESC   
3º Lugar – Luis Henrique De Albuquerque Bezerra – CEI_ZS   
   
CHAVE D   
1º Lugar – Mateus Arruda Pedreira Marques – ASSOKAT   
2º Lugar – Luiz Vinicius De Carvalho Dantas – CEI_ZS   
3º Lugar – Gabriel Ribeiro Do Nascimento – ECO REDE DE ENSINO   
3º Lugar – Carlos Gregório Clemente Paz – EKSJD   
CHAVE E   
1º Lugar – Daniel Lucas Teixeira De Almeida – SESC   
2º Lugar – Douglas Soares De Oliveira – ECAC   
3º Lugar – Pedro Henrique Lopes De Melo Motta Da Rocha – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Arthur De Oliveira Dantas – EKSJD   
CHAVE F   
1º Lugar – Pedro Harry De Oliveira Lima Leite  – CEI_ZS   
2º Lugar – Rodrigo Montenegro Barbosa Ferreira – COLEGIO MASTER   
3º Lugar – Pedro Costa Gentil – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Heitor Gabriel De Souza Silva – SANTA_ÁGUEDA   
CHAVE G   
1º Lugar – Daniel Cavalcanti Pereira Pinto – CPRINCE   
2º Lugar – Gabriel Leão Barbalho Santanna  – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Samuel Victor Silva De Medeiros – SESC   
   
CHAVE H   
1º Lugar – Samuel Messi De Medeiros Soares – ASSOKAT   
2º Lugar – João Paulo Medeiros De Oliveira – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Gustavo Henrique De Azevedo Carvalho  – CEI_ZS   
   
CHAVE I   
1º Lugar – Arthur Borges Dantas M. De Souza  – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Evellyn Da Silva França – DOJO BUSHIDO   
3º Lugar – João Pedro Lage Oliveira – ECO REDE DE ENSINO   
   
CHAVE J   
1º Lugar – Arthur Borges Dantas M. De Souza  – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Arthur Rodrigo Pinheiro Moreira – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Matheus Propino Câmara – EKSJD   
3º Lugar – Keverton Silva Caetano  – ECAC   
Kata F 10-11 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Maria Eduarda Souza Xavier – ACBUDOKANPUREZA   
2º Lugar – Maria Bernadete De Oliveira Nunes  – ASSOKAT   
3º Lugar – Ariely Iasmim Nascimento Da Costa – ACBUDOKANPUREZA   
3º Lugar – Maria Clara Lima De Freitas  – COLÉGIO_E-ATIVA   
CHAVE B   
1º Lugar – Ana Luiza Medeiros De Freitas – SESC   
2º Lugar – Maria Sofía Barbosa Da Silva – EKSJD   
3º Lugar – Liandra Manuella  Oliveira Da Silva – ECAC   
   
CHAVE C   
1º Lugar – Emily Emanuele Soares Moreira – NAIKA   
2º Lugar – Maria Luiza Barros Ferreira – COLÉGIO_E-ATIVA   
3º Lugar – Laura De Oliveira Firmino – COLEGIO MARISTA   
   
CHAVE D   
1º Lugar – Maria Eduarda F. G. Guedes – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Bruna Magalhaes Carneiro – ASSOKAT   
3º Lugar – Eduarda Carolina De Alcântara Viturino – CPINHEIRO   
   
Kumitê F 10-11 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Maria Bernadete De Oliveira Nunes  – ASSOKAT   
2º Lugar – Ariely Iasmim Nascimento Da Costa – ACBUDOKANPUREZA   
3º Lugar – Maria Eduarda Souza Xavier – ACBUDOKANPUREZA   
3º Lugar – Ana Luiza Medeiros De Freitas – SESC   
CHAVE B   
1º Lugar – Bruna Magalhaes Carneiro – ASSOKAT   
2º Lugar – Emily Emanuele Soares Moreira – NAIKA   
3º Lugar – Liandra Manuella  Oliveira Da Silva – ECAC   
3º Lugar – Eduarda Carolina De Alcântara Viturino – CPINHEIRO   
Kata F 10-11 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Jadlla Kauany Costa De Mello – ECAC   
2º Lugar – Raquel Fernandes Da Silva Araújo – CPINHEIRO   
3º Lugar – Betina De Medeiros Costa – CEI_ZS   
3º Lugar – Mariana Da Silva Maia Neris – CTBUDOKAN   
Kumitê F 10-11 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Raquel Fernandes Da Silva Araújo – CPINHEIRO   
2º Lugar – Betina De Medeiros Costa – CEI_ZS   
3º Lugar – Mariana Da Silva Maia Neris – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Jadlla Kauany Costa De Mello – ECAC   
Kata M 10-11 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Maikson Santiago Da Silva – ACZANSHIN   
2º Lugar – Eduardo De Azevedo Lima Dornelles – ASSOKAT   
0   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Pedro Arthur Silveira Paulino – ASSOKAT   
2º Lugar – Pedro Azevedo De Medeiros Oliveira Cavalcante  – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Gabriel Henrique Do Nascimento – EKSJD   
   
CHAVE C   
1º Lugar – Pedro Victor Cavalcante Moura – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Erick Richard Coutinho De Sousa Medeirod – ASSOKAT   
3º Lugar – Rodrigo Azevedo Barbosa Cavalcanti – CPRINCE   
   
CHAVE D   
1º Lugar – Joao Marcos A Dias Pereira – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Francisco Elzo Gurgel Neto – ASSOKAT   
3º Lugar – Davi Magalhães Furtado – COLEGIO MARISTA   
   
CHAVE E   
1º Lugar – Arthur Aires Oliveira Vicente – ECAC   
2º Lugar – Nicolas Amorim Ferro – COLEGIO MARISTA   
0   
   
CHAVE F   
1º Lugar – João Henrique Leite Oliveira Da Silva – NAIKA   
2º Lugar – Loic Fernandes Dubut – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – João Paulo Siqueira  – CPINHEIRO   
   
CHAVE G   
1º Lugar – Davi Bertuleza De Souza – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Ryan Rickelmi Silva Do Nascimento Araújo  – ACSHOTOKAN   
3º Lugar – Alessandro Rayre De Oliveira Silva – ASKK   
   
CHAVE H   
1º Lugar – Pedro Naoh Belmont Da Silva – ASSOKAT   
2º Lugar – José Carlos Gondim Gila – COLEGIO MARISTA   
0   
   
CHAVE I   
1º Lugar – Jacio Maue Do Nascimento Silva – NAIKA   
2º Lugar – Pedro Alves Xavier Lemos – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – João Gabriel Barbosa De Souza – CPINHEIRO   
   
CHAVE J   
1º Lugar – Pedro Bertuleza De Souza – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Álvaro Emanuel Da Silva – ASKK   
0   
   
Kumitê M 10-11 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Maikson Santiago Da Silva – ACZANSHIN   
2º Lugar – Pedro Victor Cavalcante Moura – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Pedro Arthur Silveira Paulino – ASSOKAT   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Joao Marcos A Dias Pereira – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Davi Magalhães Furtado – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Francisco Elzo Gurgel Neto – ASSOKAT   
   
CHAVE C   
1º Lugar – Arthur Aires Oliveira Vicente – ECAC   
2º Lugar – Nicolas Amorim Ferro – COLEGIO MARISTA   
0   
   
CHAVE D   
1º Lugar – João Henrique Leite Oliveira Da Silva – NAIKA   
2º Lugar – João Paulo Siqueira  – CPINHEIRO   
3º Lugar – Loic Fernandes Dubut – COLEGIO MARISTA   
   
CHAVE E   
1º Lugar – Davi Bertuleza De Souza – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Alessandro Rayre De Oliveira Silva – ASKK   
3º Lugar – Ryan Rickelmi Silva Do Nascimento Araújo  – ACSHOTOKAN   
   
CHAVE F   
1º Lugar – Pedro Naoh Belmont Da Silva – ASSOKAT   
2º Lugar – José Carlos Gondim Gila – COLEGIO MARISTA   
0   
   
CHAVE G   
1º Lugar – Pedro Alves Xavier Lemos – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Jacio Maue Do Nascimento Silva – NAIKA   
3º Lugar – João Gabriel Barbosa De Souza – CPINHEIRO   
   
CHAVE H   
1º Lugar – Álvaro Emanuel Da Silva – ASKK   
2º Lugar – Pedro Bertuleza De Souza – COLEGIO MARISTA   
0   
   
Kata M 10-11 3º Kyu a PRETA
CHAVE A   
1º Lugar – Lucas Matheus Albuquerque Macedo – ASSOKAT   
2º Lugar – João Paulo Lima Dantas  – EDMD   
3º Lugar – Tomás Sena De Almeida – CEI_ZS   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Pedro Gabriel Alves Fontes Prata – ASSOKAT   
2º Lugar – Bruno Almeida Halmenschlager  – CPRINCE   
3º Lugar – Heitor Dias De Medeiros – CEI_ZS   
3º Lugar – Luiz Felipe Lins Albuquerque Alencar Peixoto – CEI_ZS   
CHAVE C   
1º Lugar – Bernardo Ferreira S. Cardoso Barros – PSENSEI   
2º Lugar – Pedro Enrique Canela De Góis – EDMD   
3º Lugar – Luiz Vinicius De Carvalho Dantas – CEI_ZS   
   
Kumitê M 10-11 3º Kyu a PRETA
CHAVE A   
1º Lugar – Bruno Almeida Halmenschlager  – CPRINCE   
2º Lugar – Lucas Matheus Albuquerque Macedo – ASSOKAT   
3º Lugar – Luiz Felipe Lins Albuquerque Alencar Peixoto – CEI_ZS   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Bernardo Ferreira S. Cardoso Barros – PSENSEI   
2º Lugar – Pedro Gabriel Alves Fontes Prata – ASSOKAT   
3º Lugar – Luiz Vinicius De Carvalho Dantas – CEI_ZS   
3º Lugar – Heitor Dias De Medeiros – CEI_ZS   
Kata F 12-13 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Janilly Vitória Da Silva Euzébio – CPINHEIRO   
2º Lugar – Ana Beatriz Moura Braga – ECAC   
3º Lugar – Janilly Vitória Da Silva Euzébio – CPINHEIRO   
3º Lugar – Julia Gabriely De Lima Nascimento – ECAC   
Kumitê F 12-13 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Analice Silva De Lima – ECAC   
2º Lugar – Ana Beatriz Moura Braga – ECAC   
3º Lugar – Julia Gabriely De Lima Nascimento – ECAC   
3º Lugar – Cecília Helena Gurgel De Andrade – COLEGIO MARISTA   
Kata F 12-13 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Taynah Siqueira Da Silva – CPINHEIRO   
2º Lugar – Ana Clara Barros De Oliveira – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Lígia Gabriella Pinheiro Antas – CPINHEIRO   
3º Lugar – Gabrielle Fernandes Pinheiro De M. Moura – COLEGIO MARISTA   
Kumitê F 12-13 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Gabrielle Fernandes Pinheiro De M. Moura – COLEGIO MARISTA   
2º Lugar – Lígia Gabriella Pinheiro Antas – CPINHEIRO   
3º Lugar – Ana Clara Barros De Oliveira – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Taynah Siqueira Da Silva – CPINHEIRO   
Kata M 12-13 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Jackson Klywan Silva De Fontes – NAIKA   
2º Lugar – João Paulo Barbosa Alves – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Willian Gabriel Carvalho De Freitas – NAIKA   
3º Lugar – Vinícius Davi Almeida Paulo – NAIKA   
CHAVE B   
1º Lugar – Francisco Maximiliano Dos Santos Filho – ACBUDOKANPUREZA   
2º Lugar – Thomás Santiago Barros – SESCPN   
3º Lugar – Daniel De Lima Crispim Da Silva – ECAC   
3º Lugar – Felipy Oliveira De Souza – ECAC   
Kumitê M 12-13 7º Kyu a 4º Kyu
CHAVE A   
1º Lugar – Jackson Klywan Silva De Fontes – NAIKA   
2º Lugar – Willian Gabriel Carvalho De Freitas – NAIKA   
3º Lugar – João Paulo Barbosa Alves – CTBUDOKAN   
   
CHAVE B   
1º Lugar – Francisco Maximiliano Dos Santos Filho – ACBUDOKANPUREZA   
2º Lugar – Felipy Oliveira De Souza – ECAC   
3º Lugar – Wanderley Segundo Da Silva – ASSOKAT   
3º Lugar – Daniel De Lima Crispim Da Silva – ECAC   
Kata M 12-13 3º Kyu a PRETA
CHAVE A   
1º Lugar – Gabriel Henrique De Oliveira Cabral Da Silva – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Vinícius Lupi Pereira Anastácio – PSENSEI   
3º Lugar – Antony Oliveira Câmara – ECAC   
3º Lugar – Juan Riquelme Costa Da Silva – CTBUDOKAN   
CHAVE B   
1º Lugar – Joaquim Costa Oliveira – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Italo David S. De M. Filho – SESC   
3º Lugar – Yan Guilherme Nunes Silva – NAIKA   
3º Lugar – Cauan Augusto Sucar Da Silva – CEI_ZS   
Kumitê M 12-13 3º Kyu a PRETA
CHAVE A   
1º Lugar – Gabriel Henrique De Oliveira Cabral Da Silva – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Vinícius Lupi Pereira Anastácio – PSENSEI   
3º Lugar – Antony Oliveira Câmara – ECAC   
3º Lugar – Francisco Lucas Lima Oliveira – NAIKA   
CHAVE B   
1º Lugar – Yan Guilherme Nunes Silva – NAIKA   
2º Lugar – Edson Nunes De Azevedo Filho – AKTAP   
3º Lugar – Italo David S. De M. Filho – SESC   
3º Lugar – Joaquim Costa Oliveira – CTBUDOKAN   
Kata F 14-15 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Maria Whalyda Da Paz Chagas – NAIKA   
2º Lugar – Júlia Vitória Leotério Ferreira – EKSJD   
3º Lugar – Aricia Aires De Oliveira Vicente – ECAC   
   
Kumitê F 14-15 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Maria Whalyda Da Paz Chagas – NAIKA   
2º Lugar – Aricia Aires De Oliveira Vicente – ECAC   
3º Lugar – Júlia Vitória Leotério Ferreira – EKSJD   
   
Kata F 14-15 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Maria Eduarda Amâncio De Pontes – NAIKA   
2º Lugar – Jennifer Luzia Silva Costa – ASSOKAT   
3º Lugar – Anne Caroline Albuquerque Macedo – ASSOKAT   
3º Lugar – Layra Wallyda Lino Santos – NAIKA   
Kumitê F 14-15 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Maria Eduarda Amâncio De Pontes – NAIKA   
2º Lugar – Layra Wallyda Lino Santos – NAIKA   
3º Lugar – Larissa Luana A. Rocha – SESC   
3º Lugar – Jennifer Luzia Silva Costa – ASSOKAT   
Kata M 14-15 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Carlos Henrique Silva Maia – NAIKA   
2º Lugar – João Ricardo Diógenes Teixeira Filho – ASSOKAT   
3º Lugar – Natanael Ponchet / Sesc – ASKS   
3º Lugar – Manoel Maximiliano Dos Santos Neto – ACBUDOKANPUREZA   
Kumitê M 14-15 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – João Ricardo Diógenes Teixeira Filho – ASSOKAT   
2º Lugar – Alan Deyvison De Freitas Pessoa – NAIKA   
3º Lugar – Manoel Maximiliano Dos Santos Neto – ACBUDOKANPUREZA   
3º Lugar – Kauan Da Silva Barbosa  – ACSHOTOKAN   
Kata M 14-15 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Robson Gabriel Dias Da Silva – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Pedro Manoel Fagundes De Lima Silva – ACSHOTOKAN   
3º Lugar – Antônio Ramon Costa Da Silva – ECAC   
3º Lugar – Pedro Manoel Da Silva Rodrigues  – COLEGIO MARISTA   
Kumitê M 14-15 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Pedro Manoel Fagundes De Lima Silva – ACSHOTOKAN   
2º Lugar – Antônio Ramon Costa Da Silva – ECAC   
3º Lugar – Pedro Manoel Da Silva Rodrigues  – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – José Miguel Arcanjo Assis – SESCZN   
Kata F 16-17 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Vitória Beatriz Freire Dias – ASSOKAT   
2º Lugar – Tays Gabriela Pereira Da Silva – ACBUDOKANPUREZA   
3º Lugar – Victória Emanuella Rozeno Dos Santos – ASSOKAT   
   
Kumitê F 16-17 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Victória Emanuella Rozeno Dos Santos – ASSOKAT   
2º Lugar – Flávia Alessandra Fernandes da Silva – ASTK   
3º Lugar – Tays Gabriela Pereira Da Silva – ACBUDOKANPUREZA   
   
Kata F 16-17 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Lívia Esther Dantas Barbosa – ACSHOTOKAN   
2º Lugar – Letícia Luana Ferreira De Paula – CTBUDOKAN   
0   
   
Kumitê F 16-17 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Letícia Luana Ferreira De Paula – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Lívia Esther Dantas Barbosa – ACSHOTOKAN   
0   
   
Kata M 16-17 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Gabriel Henrique Zeferino Silva – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Wiclif Kauan Farias Da Paz – NAIKA   
3º Lugar – Iriã Silva De Góis – ACBUDOKANPUREZA   
3º Lugar – Rodrigo Martins Dos Santos – ACBUDOKANPUREZA   
Kumitê M 16-17 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Wiclif Kauan Farias Da Paz – NAIKA   
2º Lugar – Gabriel Henrique Zeferino Silva – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Iago Magalhães Furtado  – COLEGIO MARISTA   
3º Lugar – Iriã Silva De Góis – ACBUDOKANPUREZA   
Kata M 16-17 3º Kyu a 2º Kyu
1º Lugar – Maurício Fagundes De Brito – ACSHOTOKAN   
2º Lugar – Kadu Mauccher De Carvalho Pereira – NAIKA   
3º Lugar – Vitor Nunes De Castro  – SESCPN   
3º Lugar – Gustavo Matias Eugênio Da Silva – SESC   
Kumitê M 16-17 3º Kyu a 2º Kyu
1º Lugar – Kadu Mauccher De Carvalho Pereira – NAIKA   
2º Lugar – Vitor Nunes De Castro  – SESCPN   
3º Lugar – Gustavo Matias Eugênio Da Silva – SESC   
3º Lugar – Vinicius Nunes De Castro – SESCPN   
Kumitê M 16-17 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Maurício Fagundes De Brito – ACSHOTOKAN   
2º Lugar – Luan Araújo Viana Da Silva – CTBUDOKAN   
0   
   
Kata F 18-20 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Thayná Darlly Nunes De Oliveira – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Dalva S. De Macedo E Lima – SESC   
0   
   
Kata M 18-20 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Paulo Bruno Pinto Da Silva – AKTAP   
0   
0   
   
Kumitê M 18-20 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Paulo Bruno Pinto Da Silva – AKTAP   
0   
0   
   
Kata M 18-20 3º Kyu a 2º Kyu
1º Lugar – André Henrique Soares Da Cunha – FORMANDOCAMPEOES   
2º Lugar – Wesley Feliciano Da Silva – AKTAP   
0   
   
Kumitê M 18-20 3º Kyu a 2º Kyu
1º Lugar – Wesley Feliciano Da Silva – AKTAP   
2º Lugar – Paulo Bruno Pinto Da Silva – AKTAP   
3º Lugar – André Henrique Soares Da Cunha – FORMANDOCAMPEOES   
   
Kata M 18-20 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Pedro Henrique Ferreira De Paula – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Luan Araújo Viana Da Silva – CTBUDOKAN   
0   
   
Kata F 21-44 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Perla Caetano Da Costa – ACBUDOKANPUREZA   
2º Lugar – Evaline Da S. De Macedo – SESC   
3º Lugar – Janaína Silva Da Costa – ACZANSHIN   
   
Kumitê F 21-44 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar –  –    
2º Lugar –  –    
3º Lugar –  –    
   
Kata F 21-44 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Michelle Cássia M. De Melo – SESC   
2º Lugar – Marilúzia Da C. Fagundes De Brito  – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Dandara Chrystian Maia – ASSOKAT   
3º Lugar – Jordania Tâmara Alves Moreira – CTBUDOKAN   
Fukugo F 21-44 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Dandara Chrystian Maia – ASSOKAT   
2º Lugar – Michelle Cássia M. De Melo – SESC   
3º Lugar – Thayná Darlly Nunes De Oliveira – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Marilúzia Da C. Fagundes De Brito  – CTBUDOKAN   
Kumitê F 21-44 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Thayná Darlly Nunes De Oliveira – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Marilúzia Da C. Fagundes De Brito  – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Dandara Chrystian Maia – ASSOKAT   
3º Lugar – Jordania Tâmara Alves Moreira – CTBUDOKAN   
Kata M 21-44 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Rodolfo Gomes Ramos  – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Francisco De Assis De França – FORMANDOCAMPEOES   
3º Lugar – Lucas De Lima Freire – CTBUDOKAN   
   
Kumitê M 21-44 7º Kyu a 4º Kyu
1º Lugar – Rodolfo Gomes Ramos  – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Lucas De Lima Freire – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Francisco De Assis De França – FORMANDOCAMPEOES   
   
Kata M 21-44 3º Kyu a 2º Kyu
1º Lugar – Marcos Rogério Dias Pereira – CTBUDOKAN   
2º Lugar – James Fernandes De Medeiros – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Elson Vinícius Paulo Da Silva – NAIKA   
   
Kumitê M 21-44 3º Kyu a 2º Kyu
1º Lugar – Elson Vinícius Paulo Da Silva – NAIKA   
2º Lugar – Marcos Rogério Dias Pereira – CTBUDOKAN   
0   
   
Kata M 21-44 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Talisson Bezerra Da Cunha Farias  – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Josimar Dantas Da Silva – ECAC   
3º Lugar – Mário César Brito Da Silva – ACZANSHIN   
3º Lugar – Francisco Jeronimo De Souza – FORMANDOCAMPEOES   
Fukugo M 21-44 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Pedro Henrique Ferreira De Paula – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Francisco Pinheiro De Souza – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Josimar Dantas Da Silva – ECAC   
3º Lugar – Demetrius Raimundo Gonçalves – CTBUDOKAN   
Kumitê M 21-44 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Josimar Dantas Da Silva – ECAC   
2º Lugar – Francisco Jeronimo De Souza – FORMANDOCAMPEOES   
3º Lugar – Ricardo Nunes Júnior – AKTAP   
3º Lugar – Mário César Brito Da Silva – ACZANSHIN   
Kata M 45-54 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Alexandre Freire De Santana – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Wanderley Da Silva – ASSOKAT   
3º Lugar – Duscelino Lopes De Lima Junior – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Shalme Pereira Da Silva – CTBUDOKAN   
Kumitê M 45-54 1º Kyu a PRETA
1º Lugar – Alexandre Freire De Santana – CTBUDOKAN   
2º Lugar – Jamésio Farkatt Sobrino – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Shalme Pereira Da Silva – CTBUDOKAN   
3º Lugar – Duscelino Lopes De Lima Junior – CTBUDOKAN   
Kata F 55-99 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Aíla Cássia Bandeira Da Costa – ACZANSHIN   
0   
0   
   
Kumitê F 55-99 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Aíla Cássia Bandeira Da Costa – ACZANSHIN   
0   
0   
   
Kata F 55-99 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Iara Soares Machado De Souza – CTBUDOKAN   
0   
0   
   
Kumitê F 55-99 3º Kyu a PRETA
1º Lugar – Iara Soares Machado De Souza – CTBUDOKAN   

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Follow by Email
Facebook
Facebook
YouTube
Instagram
SOCIALICON